Умывальники начальников

Участники политического перфоманса подарили чиновникам мочалки

Любопытный политический перфоманс состоялся в администрации Мелеуза. Участники политической акции принесли в здание мочалки и попросили передать банные принадлежности главе Мелеузовского района Малику Вахитову. Но дальше фойе участники акции проникнуть не смогли, остановленные бдительной охраной.

Участники политического перфоманса подарили чиновникам мочалки

По мнению организаторов флэш-моба, таким образом они сумели выразить протест нечистоплотным чиновникам.
— Может быть, кто-то задумается и не станет пачкать руки воровством и коррупцией, — говорит участник акции Рамиль Гизатуллин.

Мочалки остались лежать на посту у охраны администрации, и неизвестно, получил ли банные принадлежности районный начальник. Участники флэш-моба удалились организованно, как и собрались.

— Политический перфоманс — это единственная на сегодняшний день форма протеста, которая позволяет ее участникам не попасть под «статью», ведь митинги фактически запрещены, — говорит координатор «Левого фронта» и помощник депутата Госдумы Пономарева Дмитрий Чувилин. — А подарки в виде мочалок для недобросовестных и нечистоплотных чиновников — верный ход указать им, что они неправильно себя ведут.

По словам г-на Чувилина, из Мелеуза сегодня идет наибольший поток жалоб от населения, поэтому Малик Вахитов стал первым, кто получил «говорящие» презенты.

Пройдут ли такие политические спектакли в других районах Башкирии, зависит от самих районных чиновников, чья репутация может оказаться «подмоченной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру