По ком тюрьма плачет

Полицейские, избившие задержанного, могут лишиться свободы на 10 лет

В Калининском районе Уфы расследуется уголовное дело против неустановленных сотрудников полиции, нанесших серьезные телесные повреждения задержанному мужчине. У несчастного сломаны седалищные кости таза, и он три недели проведет на больничной койке.

Полицейские, избившие задержанного, могут лишиться свободы на 10 лет

Скорее всего, переломы бедолага получил после того, как неизвестные стражи порядка попинали его по мягкому месту.

Как рассказали «МК» в следственном отделе Калининского района Уфы СУ СК РФ по РБ, мужчину в пункт полиции №10 мужчину доставили из квартиры на улице Транспортной, где он поссорился с собутыльником. Гость устроил скандал во время застолья, и хозяин жилища вызвал полицию, чтобы буяна привели в чувство. Оказавшись в участке, хулиган отрезвел, пришел в себя и решил отправиться домой.

Заметив, что никто из полицейских не обращает на него внимания, задержанный тихонечко пошел к выходу и выскользнул из полицейского участка. Однако «арестант» просчитался: оказывается, за ним все-таки бдительно следили. Не успел мужчина оказаться во дворе, как на него с криками: «Куда идешь?» набросились неустановленные сотрудники полиции. Они повалили беглеца на асфальт и от души прошлись по телу задержанного ботинками.

Как считают следователи, люди в погонах «превысили свои должностные полномочия и неправомерно, без какого-либо предупреждения, применили в отношении гражданина физическую силу».

— В результате преступных действий неустановленных сотрудников полиции потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома лонной, седалищной костей таза справа, в виде ссадины левого и правого локтевых суставов, — сообщили следователи.

Уголовный кодекс предусматривает за это преступление наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру