Убрать чтоб строить

В Уфе снесут Гурьевскую базу, завод «Уфаторгоборудование» и УГАП-1

Фонд жилищного строительства РБ (ФСЖ) получил площадку, которая давно была объектом вожделений многих девелоперов. Мэрия Уфы согласовала госоператору проект межевания квартала площадью в 25 га, ограниченного улицами Айской и Бакалинской. Квартал будет построен за счет продолжения улиц Степана Злобина и Караидельской.

В Уфе снесут Гурьевскую базу, завод «Уфаторгоборудование» и УГАП-1

Со стороны Бакалинской здесь находятся третий хлебкомбинат и кирпичный завод, со стороны Айской — строящийся жилой квартал, Караидельской — квартал «Солнечный», склады и гаражи.

Внутри будущего квартала оказалась Гурьевская база. Как сообщается в пояснительной записке, указом президента РБ от 2003 года торговые склады «подлежат полному поэтапному сносу», как и недостроенный торговый комплекс.

С площадки снесут завод «Уфаторгоборудование», УГАП-1 и кирпичный завод. На их месте ФЖС проектирует квартал на 1,1 квартир и 2,4 тысячи жителей.

«Фасадом» квартал будет «смотреть» на проспект Салавата Юлаева, поэтому ФЖС не ограничивает дома в этажности и планирует шесть «свечек» по 10, 11, 15 и 25 этажей, «усиливая панорамное восприятие территории».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру