Чужого горя не бывает

Пострадавшим от взрыва в Янауле помогали всем миром

Почти миллион рублей в помощь жителям, пострадавшим от взрыва газового баллона, всего лишь за сутки собрали неравнодушные люди. Деньги оставшимся без крова перечислили как янаульские предприятия и организации, так и фирмы, расположенные на всей территории Башкирии и за ее пределами.

Пострадавшим от взрыва в Янауле помогали всем миром

Денежные пожертвования пришли из Казани, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов и районов республики. Кроме того, свои деньги отправляют пострадавшим через почтовые отделения и обычные люди, которые, кстати, не всегда считают нужным даже называться — на почтовой квитанции пишут, что отправитель неизвестен. Кто-то из сострадательных граждан отправляет небольшие суммы — по 200 и 300 рублей, а кто-то, не пожелавший раскрыть свое имя, — сразу более 70 тысяч.

Пять миллионов рублей перечислил на специально открытый счет для помощи пострадавшим при взрыве в Янауле благотворительный фонд «Урал». Это не первая помощь благотворителей погорельцам — с 2011 года фонд оказывает материальную помощь и содействие пострадавшим от стихийных бедствий и пожаров.

Для пострадавших в 2011 году от взрывов на артиллерийском складе в поселках Урман и Кудеевский Иглинского района фонд «Урал» закупил, собрал и установил в квартирах пострадавших наборы мебели, бытовой техники и посуды на сумму 6 млн рублей, а в 2012 году три миллиона рублей получили погорельцы в поселке Приютово в Белебеевском районе Башкирии, где также взорвался газовый баллон. 4 миллиона 300 тысяч рублей благотворители выделили 14 семьям из Буздяка, оставшимся без крова от пожара в 2012 году.

Помощь из башкирского благотворительного фонда «Урал» получали и жители Крымска Краснодарского края, пострадавшие от наводнения в 2012 году — им перечислили пять миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру