Теория взрыва

Убив товарища, преступник решил замести следы, взорвав квартиру

Большую часть жизни проведет за решеткой 20-летний Евгений Кожуров, хладнокровно лишивший жизни 45-летнюю женщину и ее 20-летнего сына в Стерлитамаке. Верховный суд Башкирии приговорил молодого душегуба к 23 годам лишения свободы, поскольку мужчина даже не смог объяснить свои зверские поступки.

Убив товарища, преступник решил замести следы, взорвав квартиру

Однако, совершая преступления, молодой человек думал о том, как запутать следы и избежать наказания. Но уловки изверга не помогли ему скрыться от суда и следствия.

В марте прошлого года Евгений Кожухов убил ножом своего ровесника, поссорившись с ним. Парни употребляли спиртное, в момент пьяного застолья не сошлись во взглядах, и рассерженный злодей легко лишил товарища жизни. Несчастный умер от кровопотери в своей квартире — его можно было спасти, если бы жестокий собутыльник вызвал скорую помощь. Но мужчина и не подумал помогать другу, а дождался, пока он отойдет в мир иной.

Задумав скрыть преступление, убийца решил взорвать жилище с находящимся в нем трупом и открыл все конфорки на газовой плите, а потом поджег и оставил в тарелке тлеющую бумагу. Газ начал скапливаться в квартире, и, возможно, мужчине удался бы злой замысел, но бдительные соседи учуяли характерный запах и вызвали газовую службу. Специалисты остановили подачу газа и обнаружили тело убитого квартиросъемщика, а также приготовления к взрыву.

Но убийца не знал, что его план сорвался, и решил выкорчевать под корень родственников собутыльника, чтобы они не заявили в полицию. Он отправился к матери зарезанного друга, которая работала в киоске, расположенном во дворе, и набросился на нее с ножом. Перерезав женщине горло, юный отморозок нагреб в торговой точке товаров на 18 тысяч рублей и был таков.

Правоохранители быстро разыскали молодого гангстера, оставившего массу отпечатков пальцев, и обвинили его сразу в трех преступлениях — убийстве двух человек, разбое и попытке поджога чужого имущества.

На суде молодой человек уверял, что не имеет никакого отношения к вменяемым ему преступлениям, и вины своей не признал. Однако Фемида посчитала мужчину виновным и отправила его на 23 года в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру