В Башкирии зафиксирована лазерная атака на самолет

Неизвестный хулиган направил с земли лазерный луч на пролетавший над аэропортом Уфы (Башкирия) Боинг-767 авиакомпании "ГТК    Россия",    совершавший    рейс "Санкт-Петербург-Самарканд"

"О лазерной атаке на самолет, пролетавший по воздушному коридору над Уфой на высоте 11,3 тыс. метров, доложил на диспетчерский пункт командир воздушного корабля в 1:11 по местному времени", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник Уфимского транспортного прокурора Марат Гайсин.

При этом он подчеркнул, что на безопасность полета эта лазерная атака не повлияла.

Командир авиалайнера сообщил, что зеленый лазерный луч был направлен с земли на левый борт самолета в районе деревни Чесноковка Кировского района Уфы.

На место предполагаемого местонахождения "лазерного" хулигана выехала оперативно-следственная группа транспортной полиции, которая устанавливает обстоятельства произошедшего.

Подозреваемый в лазерном хулиганстве пока не установлен, уточнил М.Гайсин.

Это уже третья лазерная атака на самолеты, зафиксированная в Башкирии с 2011 года. При этом был установлен только один "лазерный террорист", оказавшийся балующимся якобы найденной лазерной указкой школьником, напомнил представитель транспортной прокуратуры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру