В Уфе задержан подросток, который из пневматики обстрелял автобусы

В Уфе задержан 17-летний подросток, стрелявший из пневматического пистолета по автобусам, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии.

По данным пресс-службы, накануне происшествия родители купили пневматический пистолет 11-летнему младшему брату задержанного, который занимается в секции по спортивной стрельбе. На следующий день подросток, вернувшись с учебы раньше всех, тайком забрал пистолет и отправился на улицу.

"Вечером он встретился с друзьями, продемонстрировал им новую игрушку - пострелял в воздух, а потом зашел домой к одному из приятелей и с балкона на 12-м этаже начал стрелять по проезжающим внизу пассажирским автобусам", - рассказал представитель ведомства.

В результате пули попали в три пассажирских автобуса и один троллейбус на улице Орджоникидзе, разбив несколько боковых окон, пострадавших нет.

Личность "снайпера" была установлена, и на следующий день он был задержан в училище. Пневматический пистолет и пули изъяты.

Сейчас подросток, ранее не состоявший на учете в органах внутренних дел, дает показания.

В рамках возбужденного по факту обстрела общественного транспорта уголовного дела дознаватели опрашивают свидетелей, уточнили в пресс-службе.

Материальный ущерб, нанесенный автотранспортным предприятиям Уфы, уточняется.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру