Ребенок рассказал об избиениях в санатории в Башкирии

Башкирские полицейские устанавливают, при каких обстоятельствах мог получить травмы пятилетний мальчик, доставленный в сельскую больницу из республиканского санатория с гематомами и ушибами, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы МВД республики.

По его словам, в понедельник в дежурную часть отдела полиции по Краснокамскому району поступило телефонное сообщение из Редькинской сельской больницы, что к ним доставлен 5-летний мальчик с диагнозом гематомы левого и правого бедра, а так же ушибами тела.

"В настоящее время проводится полный сбор материалов по этому факту, устанавливаются лица, причастные к избиению ребенка", — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что, по мнению хирурга, ребенок получил гематомы в разные дни. "Родители считают, что травмы получены во время пребывания ребенка в одном из республиканских санаториев, где он лечился от простудных заболеваний почти месяц. Сам ребенок рассказывает, что детей наказывали в санатории воспитатели", — рассказал представитель ведомства. Он не уточнил название оздоровительного учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру