В РБ возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира автомобиля, которым управлял полицейский

26 мая 2014г в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что на 279 километре автодороги Магнитогорск - Ира произошло ДТП с участием сотрудника одного из районных подразделений МВД по РБ, в результате которого погиб пассажир автомашины.

В отношении 37-летнего оперативного дежурного Отдела МВД России по Зианчуринскому району возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает пресс-служба регионального СУ СКР .

Следствие полагает, что ночью 26 мая 2014 года майор полиции, находясь не при исполнении служебных обязанностей, ехал на личном автомобиле с 39-летним пассажиром на переднем сидении. По дороге полицейский потерял контроль управления и наехал на железобетонную электроопору. Пассажир автомобиля скончался на месте, а водитель был доставлен в районную больницу с множественными травмами.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ по результатам служебной проверки непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В свою очередь вопрос об увольнении сотрудника отдела из органов внутренних дел будет решен после его излечения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру