Свободная касса

Кассирша обокрала вкладчиков, уверенных, что они хранят деньги в надежном месте

Более 1,8 миллиона рублей умудрилась умыкнуть 25-летняя Сабина Матвеева у банка, в котором работала. Хитроумная кассирша трудилась в сельском отделении финансового учреждения в Уфимском районе Башкирии и два года — с мая 2010 до декабрь 2012-го — беззастенчиво воровала деньги вкладчиков.

Кассирша обокрала вкладчиков, уверенных, что они хранят деньги в надежном месте

Молодая, но виртуозная финансистка с помощью компьютерной программы снимала деньги со счетов сельчан, подделывая подписи ничего не подозревающих жителей, уверенных, что их деньги лежат в надежном месте.

Причем дама сама решала, на какую сумму «обуть» сограждан в зависимости от накоплений на вкладе, обналичивая с их счетов от одной тысячи до 900 тысяч рублей. Начинала финансовая служащая с малого — сначала воровала небольшие суммы, а когда люди не забили тревогу, решилась снимать с чужих счетов большие деньги.

Банковская аферистка попалась, когда один из вкладчиков обнаружил, что с его счета исчезли все средства, а банк закрыл депозит. Кассиршу сгубила жадность, и в какой-то момент она рискнула получить слишком много.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Башкортостана, в ближайшее время женщина предстанет перед судом Уфимского района — ее обвиняют в растрате вверенного имущества в особо крупном размере. Если Фемида признает авантюристку виновной, ей грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, даме придется вернуть все украденные деньги. Уже сегодня для того, чтобы возместить средства вкладчикам, судебные приставы арестовали принадлежащий подсудимой земельный участок и автомобиль «Киа Керато». Женщина свою вину признала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру