Великолепная четверка

Концертный зал «Башкортостан» презентует всемирно известный квартет IL Divo

21 сентября в рамках мирового турне квартет IL DIVO выступит в концертном зале «Башкортостан» (бывший ДК «Нефтяник»). Концерт четырех солистов в Уфе пройдет в рамках Года культуры в Башкирии и будет посвящен презентации концертного зала «Башкортостан».

Концертный зал «Башкортостан» презентует всемирно известный квартет IL Divo

Самый успешный классический поп-проект миллениума квартет IL DIVO, отмеченный «Книгой рекордов Гиннесса», представит в Уфе программу A Musical Affair: The Greatest Songs of Broadway Live. Шоу обещает потрясти зрителей необычайным сочетанием визуальных эффектов.

Четверо виртуозных вокалистов — Карлос Марин (Carlos Marin), Себастьен Изамабар (Sebastien Izambard), Дэвид Миллер (David Miller) и Урс Бюлер (Urs Buehler) — исполнят самые известные хиты из популярных бродвейских мюзиклов под аккомпанемент симфонического оркестра.
Разработкой щоу занимался креативный директор Брайан Берк, знаменитый своими работами с Селин Дион, Элтоном Джоном, Родом Стюартом и группой The Killers.

Концерт в Уфе пройдет в поддержку шестого студийного альбома группы 2013 года A Musical Affair, созданного под влиянием знаменитых бродвейских мюзиклов, таких как «Призрак Оперы», «Карусель», «Вестсайдская история» и «Кошки». IL DIVO не просто возродили театральную классику Америки. Они придали ей новое звучание благодаря ярким симфоническим аранжировкам. Пластинка вобрала в себя романтические интерпретации Some Enchanted Evening (мюзикл «Юг Тихого Океана»), Bring Him Home (мюзикл «Отверженные»), Tonight (мюзикл «Вестсайдская история»). Более того, артисты привлекли к созданию альбома топ-звезд Бродвея: они записали дуэты с Барброй Стрейзанд — Music of the Night (мюзикл «Призрак Оперы»), Кристин Ченовет – All I Ask Of You (мюзикл «Призрак Оперы»), Николь Шерзингер — Memory (мюзикл «Кошки»), Хизер Хидли — Can You Feel The Love Tonight (мюзикл «Король Лев»).

К слову, ребятам не привыкать к сцене музыкального театра. Карлос играл Мариуса в испанской версии «Отверженных», премьера которой состоялась в 1993 году. А Дэвид солировал в роли Родольфо в бродвейской «Богеме» в 2003 году, впоследствии получившей семь номинаций «Тони».

IL DIVO — интернациональный квартет с консерваторской подготовкой и оперными голосами, выступающий в жанре классического кроссовера и занесенный в книгу рекордов Гиннесса в 2006 году как самый коммерчески успешный международный проект. На счету коллектива «божественных артистов», — так переводится с языка арий название группы, — 26 миллионов проданных альбомов, 50 позиций номер один в мировых чартах, 160 золотых и платиновых наград в 33 странах мира. Подтверждая отсутствие географических границ и временных рамок у своего романтического репертуара, IL DIVO стали настоящим мировым феноменом в гастрольной практике. В рамках своего предыдущего, четвертого, мирового тура IL DIVO дали 134 концерта в 46 странах на 6 континентах. IL DIVO выступили на церемонии открытия и закрытия FIFA World Cup 2006, гастролировали вместе с Барброй Стрейзанд в качестве специальных гостей, а в начале этого года были приглашены на концерт в честь празднования шестидесятилетнего пребывания на троне Ее Величества Королевы Елизаветы в Виндзорский замок.

Билеты на концерт IL DIVO в Уфе в кассах города www.ufaconcert.ru и www.ufa.kassir.ru . Дополнительная информация о мероприятии, включая VIP-пакеты — на официальном сайте артистов www.ildivo.com и на интернет-портале «Культурный мир Башкортостана».

Стоимость билетов от 3000 до 9000 руб.
Сайт КЗ «Башкортостан»: http://kulturarb.ru/ http://dkneftyanik-ufa.ru/
Адрес КЗ «Башкортостан»: г. Уфа, ул. Ленина, 50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру