Выплата компенсаций пострадавшим от урагана началась в Башкирии

Начата выплата компенсаций жителям пострадавших при урагане населенных пунктов Башкирии, сообщила пресс-служба Минтруда республики.

"Во исполнение поручения главы региона Рустэма Хамитова с сегодняшнего дня гражданам, пострадавшим в результате шквалистого ветра, предоставляется материальная помощь в размере 5 тыс. рублей на одну семью", - говорится в сообщении.

По данным министерства, специалисты Нефтекамского филиала республиканского центра соцподдержки населения выплачивают компенсации 87 владельцам пострадавших домовладений в селе Кариево Краснокамского района. 2 сентября планируется оказать материальную помощь пострадавшим в деревнях Конигово и Старый Куюк Янаульского района.

На данный момент в Янаульском районе принято 205 заявлений на оказание материальной помощи, всего в результате шквалистого ветра пострадали 320 домовладений. В Краснокамском районе сбор заявлений завершен, в Калтасинском районе пострадавших нет.

"Для оказания материальной помощи пострадавшим от урагана жителям Янаульского и Краснокамского районов необходимо около 2,5 млн рублей", - сообщается в пресс-релизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру