Уроки музыки

Чулпан Хаматова устроит для уфимцев музыкально-поэтический вечер

Впервые в Уфе — 5 октября во Дворце молодежи премьера спектакля Чулпан Хаматовой «Час, когда в души идешь — как в руки…» по произведениям Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. Компанию Хаматовой на сцене составляют саксофонистка Вероника Кожухарова и пианистка Полина Кондраткова — молодые одаренные исполнительницы, успешно гастролирующие по всему миру.

Чулпан Хаматова устроит для уфимцев музыкально-поэтический вечер

Свой спектакль Хаматова называет «возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности». Рассказ Цветаевой «Мать и музыка», а также ахмадулинские «Уроки музыки» и «Сказка о дожде» на самом деле переносят зрителей в другой мир, отвлекая от всего происходящего в жизни.

Каждый раз на сцене под звуки фортепиано и саксофона Чулпан Хаматова проживает новую жизнь, перевоплощаясь в двух величайших поэтесс так, что у зрителей захватывает дыхание, а у самой актрисы на глазах наворачиваются слезы, которые она не всегда может смахнуть.

Народная артистка России Чулпан Хаматова сегодня одна из наиболее востребованных и уникальных актрис в стране — она играет в спектаклях «Современника» и Театра Наций, снимается в российском и европейском кино, воспитывает троих детей и руководит созданным ей благотворительным фондом «Подари жизнь». На церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Чулпан Хаматова была одной из восьми человек, которым доверили пронести олимпийский флаг по стадиону.

Билеты на спектакль «Час, когда в души идешь — как в руки…» с Чулпан Хаматовой в Уфе: от 700 до 3000 рублей. Заказать билеты можно по тел.: 290-78-71, 2448-27-55, 276-76-77, а также на сайте продюсерского центра «Радус» http://radus.ru и в группе http://vk.com/ufaradus

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру