Жителям Башкирии разъяснили их права на достойный труд

В Башкортостане прошел ряд акций, посвященных Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!». В Доме профсоюзов жители Уфы получили бесплатные консультации по социально-трудовым вопросам. Общественная приемная работала в рамках реализации проекта государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций по направлению «Оказание юридической помощи на безвозмездной основе или льготной основе гражданам и некоммерческим организациям». Организатором консультативного приема выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан.

Представители Федерации профсоюзов РБ, Министерства труда и социальной защиты населения РБ и администрации Уфы дали разъяснения по вопросам оплаты труда. Порядка 30 обращений касались темы образования и отдыха детей и подростков, занятости населения, а также жилищных вопросов.

К специалистам Гострудинспекции в РБ жители города пришли с проблемами в деле трудовых отношений, в том числе по охране и условиям труда. Представители Фонда соцстрахования давали разъяснения о пособиях по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Сотрудники Пенсионного фонда РФ по Башкортостану разъяснили уфимцам вопрос назначения и перерасчета пенсий.

Всего было 45 обращений и 112 вопросов по социально-трудовым направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру