В Башкирии полицейский, избивший задержанных, приговорен к четырем годам колонии

Сибайский городской суд (Башкирия) приговорил бывшего полицейского Иршата Аминова к 4 годам колонии общего режима за избиение задержанных. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Инцидент произошел в августе 2013 года. Бывший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводил проверку по факту массовой драки вблизи развлекательного клуба "Версаль".

"Будучи пьяным, Аминов в служебном помещении избил четырех молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, подозреваемых в нарушении общественного порядка, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того, он несколько раз ударил одного из потерпевших металлической гантелей, причинив вред здоровью средней тяжести".

Молодые люди обратились в больницу и написали заявление в прокуратуру.

Во время суда Аминов не признал себя виновным. Помимо лишения свободы, ему также запрещено занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан по заявлению жителей города Сибая проведена служебная проверка. По этим материалам впоследствии принято процессуальное решение.

На время следствия и судебных разбирательств сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. После вступления приговора в законную силу сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру