Смерть на встречке

По факту гибели 34-летнего зампрокурора Чишминского района началась проверка

В прокуратуре Башкирии обнародовали подробности гибели 34-летнего заместителя прокурора Чишминского района республики, случившейся в минувшую субботу. По данным надзорного ведомства, прокурор вместе с пятилетним сыном возвращался на автомобиле ВАЗ-21140 из Уфы в Чишмы.

По факту гибели 34-летнего зампрокурора Чишминского района началась проверка

На трассе М-5 возле деревни Ирек в машину правоохранителя врезалось отечественное авто ВАЗ-21140, вылетевшее на встречную полосу. Отец погиб на месте, а ребенок сегодня находится в реанимации местной больницы.

В приемном покое клиники скончался и предполагаемый виновник страшной аварии. Уже установлено, что водитель сел за руль пьяным, не имея водительского удостоверения. Прав погибший мужчина лишился за то, что отказался проходить медицинское освидетельствование, будучи пойманным за управлением машиной в нетрезвом состоянии. Тем не менее отсутствие документов не остановило пьяницу, и в этот раз он посадил в машину еще и компанию навеселе.

В ДТП серьезно пострадали еще трое человек — мужчина и две женщины, одна из которых оказалась беременной. Как утверждают в прокуратуре РБ, все находившиеся в салоне «веселого» авто, употребляли алкоголь.

По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру