Башкирские проектировщики напишут генплан Белогорска

Подшефный Башкирии Белогорский район Крыма оживает после двадцати лет украинского застоя. Недавно избранный председатель городского совета Белогорска Станислав Крыжановский рассказал о планах отремонтировать дорожную сеть и газифицировать город, а также отремонтировать жилые дома.

Башкирские проектировщики напишут генплан Белогорска

По его словам, в районе с помощью Башкирии заменили кровлю восьми многоквартирных домов, и еще 16 зданий на очереди. Кроме того, глава горсовета пообещал провести ревизию жилья и найти брошенные строения, принадлежащие разорившимся предприятиям.

По словам спикера горсовета, впервые у Белогорска появится собственный генеральный план развития, который помогут написать проектанты из Уфы уже к маю.
— Идя на выборы, я заверял людей, что в город зайдут строительные компании и начнут возводить новое жилье, которого у нас с 1996 года не было построено ни одного квадратного метра, — сказал Станислав Крыжановский.

— Также принято решение открыть два детских сада и молодежный развлекательный центр. Когда появится генплан и будет сформирован бюджет, примем решение об очередности запланированных работ и сразу приступим к разработке проекта туристической инфраструктуры. Параллельно начнем реконструировать центральную улицу Луначарского, затем — сквер имени Суворова. Следующий объект — парк. Потом примем на баланс «бесхозные» жилые дома, проведем капитальный ремонт дорог и улиц согласно списку, газифицируем улицу Гаховича и район Сырысу, где компактно проживают крымские татары. Среди приоритетных проектов — уличное освещение и ремонт внутридворовых дорог.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 17 декабря 2014

Заголовок в газете: Город на ремонте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру