Женщина потеряла почку из-за равнодушия медиков, не услышавших жалоб пациентки

Янаульская больница выплатит 400 тысяч рублей 36-летней женщине за вред, нанесенный ей во время плановой операции

Несчастная из-за равнодушия врачей и медицинского персонала потеряла почку и стала инвалидом. Трагедия случилась потому, что люди в белых халатах не обратили внимания на жалобы пациентки, приходящей в себя после хирургического вмешательства, и вместо того, чтобы оказать помощь… выписали ее домой. В апреле 2011 года дама легла в больницу на плановую операцию.

Янаульская больница выплатит 400 тысяч рублей 36-летней женщине за вред, нанесенный ей во время плановой операции

Врачам показалось, что вмешательство прошло успешно, но женщина жаловалась на температуру, давление и головокружение. Несмотря на то, что все эти признаки указывали на серьезное осложнение, медики сочли рассказы пациентки о плохом самочувствии не имеющими значения и отправили больную домой.

Дама продолжала жаловаться на недомогание, но в больнице и не подумали принять какие-то меры. Только через несколько месяцев врачи определили, что у женщины отказала почка, и были вынуждены, чтобы спасти пациентке жизнь, провести операцию по удалению внутреннего органа.

Некачественным оказанием медицинской помощи заинтересовались в прокуратуре, и ревизоры в погонах обратились в суд, чтобы защитить интересы пострадавшей. Несмотря на то, что очень трудно бывает доказать вред, нанесенный неправильным лечением, так как врачи все списывают на особенности организма больного, неадекватно среагировавшего на операцию, суд встал на сторону жительницы Янаула.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Башкирии, теперь, после решения Верховного суда РБ, Янаульская больница выплатит несчастной 400 тысяч рублей за нанесенный моральный вред и 57 тысяч рублей за материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру