Мужчину, собиравшегося сварить суп из головы жены, приговорили к девяти годам

Проведет девять лет и восемь месяцев в колонии строгого режима 44-летний житель Туймазов Азат Азметов, зарезавший свою 42-летнюю супругу и расчленивший ее тело

Родственники нашли убитую женщину в холодильнике, аккуратно разделанную на части и уложенную в полиэтиленовые пакеты. Как оказалось, муж лишил жизни супругу, обидевшись на то, что она не испытывала к нему сексуальной страсти.

Проведет девять лет и восемь месяцев в колонии строгого режима 44-летний житель Туймазов Азат Азметов, зарезавший свою 42-летнюю супругу и расчленивший ее тело
фото: архив мк

Мужчина, устав искать аргументы в необходимости вести половую жизнь, несколько раз ударил благоверную ножом. Когда пьяный дебошир понял, что жена не дышит, решил скрыть следы преступления и разделал женщину, с которой недавно делил постель, как говяжью тушу. Голову обожаемой жены изверг собирался сварить в кастрюле, чтобы потом выбросить на помойку. Ему показалось, что после варки опознать череп несчастной будет уже невозможно.

Дикое преступление случилась в сентябре прошлого года в Туймазинском районе Башкирии. Утром пьяный супруг устроил дебош и зарезал свою жену, упрекавшую его в асоциальном образе жизни и отказавшей ему из-за его непотребного вида в интимной близости.

Осознав, что совершил непоправимое, мужчина предпринял несколько попыток самоубийства, полоснув себя ножом, но учитывая, что расставаться с жизнью ему не хотелось, все они оказались неудачными. Тогда пьяницу осенило, что можно скрыть убийство, если затруднить опознание благоверной. И он принялся старательно резать ранее любимое тело на части, чтобы потом вынести части трупа и раскидать в разных частях города. Но в силу пристрастия к зеленому змию преступник не успел совершить «похороны» обожаемой супруги, а мать женщины забеспокоилась, что дочь не отвечает на звонки и принялась третировать ее далеко не идеального супруга. В итоге мужчина скрылся из квартиры, а родственникам пришлось ломать дверь, чтобы узнать страшную правду. По заключению психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым.

Туймазинский суд признал Азата Ахметова виновным по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») и отправил безумного мужа за решетку в колонию строгого режима на девять лет и восемь месяцев.

К сожалению, Уголовный кодекс не предусматривает наказания за изуверские действия, которым подвергалось тело погибшего уже после смерти, и мужчину наказали только за то, что он лишил жизни человека. Отягчающим обстоятельством для него стало желание скрыть следы преступления, а не то, что он собирался сварить голову своей жены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру