Рейсы поезда «Толпар» отменили по выходным дням

С 28 ноября «Толпар» совершает рейсы только по рабочим дням

Спустя три месяца после того, как «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» запустила от Демы до Шакши четырехвагонную электричку «Толпар», выяснилось, что расписание экспресса сократилось.

С 28 ноября «Толпар» совершает рейсы только по рабочим дням
Фото: архив МК

С 28 ноября «Толпар» совершает рейсы только по рабочим дням, поэтому в «Башкортостанской пригородной пассажирской компании» просят пассажиров планировать поездки заранее. Электрички сейчас курсируют по такому графику: поезд № 6211 из Шакши отправляется в 05.02 по московскому времени, а прибывает в Дему в 05.44. 6218-й уезжает из Демы в 15.25 и приходит в Шакшу к 16.08. А электричка № 6219 отправляется из Шакши в 16.57 и пребывает в 17.39.

Движение «городской электрички» возобновили 15 сентября. На участке «Дема-Уфа-Шакша» курсируют семь электропоездов со временем в пути 42 минуты и стоимостью проезда18 рублей.

В 2012 году «городская электричка» проработала три месяца. Тогда поезд совершал восемь рейсов в день, а билет стоил 36 рублей. Но выяснилось, что железнодорожный экспресс не приобрел популярности – за три месяца перевез чуть больше трех тысяч пассажиров. Поэтому оператор пригородных перевозок принял решение закрыть убыточный проект.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2015

Заголовок в газете: Не в коня корм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру