Бывший зек через месяц после заключения изнасиловал и убил 10-летнего мальчика

Ответит перед судом 38-летний Виктор Столяров, изнасиловавший и убивший 10-летнего мальчика в Чишминском районе Башкирии.

Следователи СУ СК по РБ закончили расследование уголовного дела, возбужденного против мужчины, ранее уже судимого за кражи и хищения. Во время следствия выяснилось, что прежде чем лишить жизни подростка, Виктор Столяров нападал с ножом на маленьких детей и избил 12-летнего школьника.

Ответит перед судом 38-летний Виктор Столяров, изнасиловавший и убивший 10-летнего мальчика в Чишминском районе Башкирии.
Фото: архив МК

Интересно, что из мест лишения свободы он освободился за месяц до совершения ужасного преступления – убийства ребенка.

Напомним, 10-летний мальчик, проживавший в деревне Санаторий Юматово в Уфимском районе пропал 22 мая – третьеклассник пришел из школы и отправился гулять с другими ребятами, но вечером домой не вернулся. На следующий день родители заявили в правоохранительные органы о пропаже маленького сына. Когда оперативники начали выяснять, кто последним видел пропавшего школьника, друзья рассказали, что они гуляли вместе, а потом к ним подошел «страшный мужчина», все убежали, а мальчик остался. Правоохранителям удалось найти подозрительного прохожего, и оказалось, что мужчина действительно причастен к исчезновению ребенка. Он изнасиловал несчастного малыша в ближайшем лесу близ деревни Ключарево, а потом задушил и присыпал землей. Обвиняемый показал, где спрятал тело мальчика в овраге у пионерлагеря «Дружба».

После допроса убийцы выяснилось, что стало причиной его расправы с подростком – мальчишка вместе с друзьями клянчил у него деньги. Находящемуся в состоянии алкогольного опьянения мужчине не понравилось, что группа детей принялась попрошайничать, и он прикрикнул на ребят. Малышня разбежалась, а школьник пошел за прохожим и продолжал просить 100 рублей. Тогда маньяк сказал, что деньги лежат у него дома и повел ребенка за собой в лес. На тропинке отморозок пропустил школьника вперед и ударил его по голове подобранной здесь же большой палкой, а потом изнасиловал. От двух ударов мальчик умер на месте, а злоумышленник спрятал тело и спокойно отправился домой. Месяц назад выпущенный из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хищения, бывший зек на путь исправления не встал, а совершил еще более тяжкое преступление – убийство ребенка.

Как сообщили «МК» в следственном комитете Башкортостан, детоубийцу посчитали опасным для общества и изолировали его с самого начала расследования. Теперь, если Фемида признает мужчину виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №2 от 6 января 2016

Заголовок в газете: Бывший зек через месяц после заключения изнасиловал и убил 10-летнего мальчика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру