Два дагестанца похитили предпринимателя, требуя вернуть долг

Правоохранители Башкирии сумели задержать двух дагестанцев, похитивших уфимца.

Преступников поймали на трассе в Благовещенском районе Башкирии – они везли жертву на расправу. Похитители, одному из которых исполнилось 24 года, а второму – 39, решили столь странным способом выколотить долг из 33-летнего предпринимателя, возводившего автозаправку в поселке Зубово Уфимского района.

Правоохранители Башкирии сумели задержать двух дагестанцев, похитивших уфимца.
Фото: архив МК

Преступники, не скрываясь, явились на стройку и, угрожая битой и молотком, сначала связали сторожа и владельца заправки, а потом увезли в неизвестном направлении коммерсанта, который якобы должен был им деньги за поставку топлива.

Свидетели дикого происшествия сообщили о случившемся в полицию. И лишь грамотно спланированные действия стражей порядка и следствия позволили вычислить и задержать злодеев. Машину извергов за несколько часов обнаружили на трассе сотрудники ГИБДД – в салоне автомобиля, к счастью, находился похищенный мужчина.

Как сообщили «МК» в МВД по РБ, освобожденный пленник горячо благодарил полицейских.

Сегодня против горячих южан возбуждено уголовное дело – и в ближайшее время они могут оказаться в СИЗО до начала процесса. Злоумышленники будут отвечать перед законом за групповое похищение человека с применением насилия и оружия. В случае, если суд признает мужчин виновными, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 10 февраля 2016

Заголовок в газете: Два дагестанца похитили предпринимателя, требуя вернуть долг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру