Сумасшедшая бабушка чуть не зарезала внука осколком тарелки

Фурия нанесла первокласснику несколько ранений, так что родителям ребенка пришлось отвезти сына в больницу

Чуть не зарезала осколком тарелки своего семилетнего внука 45-летняя жительница Стерлитамака. Бабушку так раздражал активный мальчик, что она, выйдя из себя, разбила тарелку о шкаф и набросилась с осколком разбитой посуды на малыша.

Фурия нанесла первокласснику несколько ранений, так что родителям ребенка пришлось отвезти сына в больницу
Фото: архив МК

Бабушка пришла навестить внука в квартиру своей дочери, но недолго смогла оставаться с непоседливым малышом наедине. Егозливый мальчишка вывел из себя женщину, и она набросилась на внука с осколком тарелки. Причем ранила ребенка так сильно, что вернувшиеся родители вынуждены были обратиться к медикам, чтобы зашить раны на теле сына.

В ближайшее время «добрая бабуся» пройдет медицинскую экспертизу – следователи подозревают, что дама больна психическим заболеванием. Если же выяснится, что агрессивная горожанка здорова, она будет отвечать перед законом за тяжкое преступление – покушение на жизнь малолетнего. Если суд признает «старушку» виновной, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в Уфе недавно произошел похожий случай - 62-летний дед в состоянии белой горячки исполосовал ножом шестилетнего внука. Трагедия случилась в микрорайоне Сипайлово на улице Бикбая, 41. Пьяный старик набросился на мальчика, когда он спал, и попытался его зарезать. Ребенок поступил в детскую республиканскую больницу с множественными ножевыми ранениями.

В следственном комитете Башкирии против сумасшедшего деда возбудили уголовное дело – он также ответит перед законом за покушение на убийство малолетнего. Вину престарелого злодея усугубляет то, что ребенок, которого он пытался лишить жизни ножом, находился в беспомощном состоянии и не мог противостоять обезумевшему взрослому, нанесшему ему 28 ранений. Интересно, что пожилой мужчина жил один, и ребенка к нему в гости привели родители, оставив дошкольника ночевать у любящего дедушки. По мнению родственников и соседей, пенсионер любил выпить, но ранее никогда не проявлял агрессии.

Теперь пьяница может надолго оказаться за решеткой, если, конечно, судебно-психиатрическая экспертиза не признает уфимца невменяемым. Родственники полагают, что пожилой человек «поймал белочку», то есть в момент нападения на внука страдал психическим расстройством, называемым белой горячкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру