Врач скорой пострадал от рук пьяного больного

В Уфе вновь врач скорой помощи стал жертвой пьяного дебошира.

Неотложка приехала в дом на улице 40-лет Октября в ночь на 9 марта в 03.35. Оказалось, что людей в белых халатах вызвал 40-летний мужчина, до этого налегавший на спиртные напитки. В момент распития спиртного уфимцу показалось, что неважно себя чувствует, и он набрал 03.

В Уфе вновь врач скорой помощи стал жертвой пьяного дебошира.
Фото: архив МК

Но когда медики приехали и принялись оказывать помощь пьяному пациенту, больной внезапно выздоровел и набросился на своих спасителей с кулаками.

От рук неадекватного больного пострадал 58-летний врач. Мужчина рассказал полицейским, что он отвернулся от занедужившего и принялся собирать инструменты, как почувствовал сильный удар. Восставший со смертного одра принялся избивать эскулапа руками и ногами. Интересно, что когда медики вызвали стражей порядка, пациент поспешил скрыться из квартиры и до недавнего времени отсиживался у своих знакомых.

Напомним, это не первый случай в столице Башкирии нападения на сотрудников скорой помощи. Так, в ноябре прошлого года в клинику БГМУ поступил 23-летний фельдшер с ранением в шею. На него напал пьяный пациент, которому врач оказывал помощь. Об этом в полицию сообщили коллеги пострадавшего. Сам медик поведал, что поехал на вызов после звонка в полицию женщины – она сообщила, что ее сын получил ранение в ногу во время драки.

Пациент был пьян, но, по словам фельдшера, вел себя вполне адекватно. Медик оказал необходимую помощь – перевязал рану и сделал укол, посоветовав утром обратиться в больницу. Парень в белом халате наклонился за документами, когда почувствовал «резкий колющий удар в область ключицы».

Тогда он обернулся и увидел, как злоумышленник заносит нож уже для второго удара. Но благодаря своей спортивной подготовке и быстрой реакции раненый медик умудрился повалить нападающего на пол и выбить из рук оружие. Фельдшера быстро доставили в больницу и сделали операцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру