Летом «Башавтотранс» повезет жителей Башкирии на автобусах в Евпаторию и Анапу

Кроме того, автобусы «Башавтотранса» оказывают другие туристические услуги

Главный государственный автоперевозчик Башкирии ГУП «Башавтотранс» с июня открывает автобусные маршруты на побережья Азовского и Черного моря. На морские курорты будут отправляться только современные и комфортабельные автобусы, оборудованные кондиционерами, телевизором, холодильником, туалетом и мини-кухней. 

Кроме того, автобусы «Башавтотранса» оказывают другие туристические услуги
Фото: архив МК

Пассажиры, которые отправятся на море на автобусах государственного предприятия, могут не только существенно сэкономить, но и совершить увлекательное путешествие по просторам России, посмотрев на регионы страны из удобного кресла.

Отправка курортных автобусов планируется каждые девять дней, с 8 июня – рейсы «пойдут» в крымскую Евпаторию, а с 10 июня – в Анапу.

Особенное удобство для жителей Башкирии составит маршрут отправления – из Стерлитамака через Уфу и Октябрьский, пассажир сам выберет наиболее приемлемый для него пункт отбытия.      

Стоимость билета в одну сторону составит 3800 рублей, при этом детям до 12 лет предоставляется 50-процентная скидка, а для туристов, желающих отправиться группой, билет подешевеет на 10 процентов. Купить билеты «на моря» можно на любых автовокзалах, автостанциях и кассовых пунктах республики.

Кроме того, автобусы «Башавтотранса» оказывают другие туристические услуги, перевозя пассажиров по маршрутам «Золотого кольца», региональных и всероссийских экскурсий по историческим местам и городам страны, организует трансферы в аэропорт и вокзалы, обслуживает деловые поездки с любым количеством гостей. 

Напомним, государственный автоперевозчик республики ежедневно работает на регулярных маршрутах во всех, в том числе и труднодоступных населенных пунктах региона, перевозя миллионы пассажиров-льготников ежемесячно. Кроме того, ГУП «Башавтотранс» - единственное автопредприятие Башкирии, которое имеет стратегическое значение и способно в экстремальных ситуациях вывозить людей из зоны бедствий и ЧП – как это было во время взрывов на складах в Урмане, весеннего половодья, а также работать на обслуживании крупных региональных мероприятий – как это было во время проведения саммитов ШОС и БРИКС.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру