Уфемец отжался на борту самолета

Спортсмен зафиксировал свой рекорд в честь 9 мая

Уфимцы отжались в честь Дня Победы 1120 000 раз – по числу жителей столицы Башкирии. В Уфе отжимались школьники, полицейские, студенты, чиновники, политики и прославленные чемпионы, такие как четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов, бронзовый призер олимпийских игр Максим Чудов, хоккеисты команды «Салават Юлаев» Денис Хлыстов и Максим Майоров, а также игроки футбольного клуба «Уфа». Кроме того, отжался наравне со спортсменами и мэр Уфы Ирек Ялалов.

Спортсмен зафиксировал свой рекорд  в честь 9 мая
Фото: архив МК

Студенты Уфимского нефтяного университета отжались 26 тысяч раз и установили новый рекорд по числу этих упражнений среди образовательных учреждений. Ученики уфимской спортшколы № 22 отжались 18660 раз, а всего городские юные спортсмены выполнили 21 тысячу отжиманий. По сто раз отжались восьмилетние Урал Насыров и Данил Абдуллин, которые посещают секцию каратэ. 8630 раз отжались воспитанники Уфимской башкирской гимназии № 20. Игроки волейбольного клуба «Урал» вместе с руководством клуба, тренерами и болельщиками отжались полторы тысячи раз.

А чемпион мира по международным шашкам Айнур Шайбаков умудрился сделать 20 упражнений, которые называются «жим от пола» на борту самолета, летящего на высоте 10 тысяч метров. Интересно, что спортсмен зафиксировал свой рекорд с помощью стюардессы по имени Александра компании «Аэрофлот» - то есть отжимания на борту были санкционированы.

Несмотря на высокое давление воздуха, которое заставляет страдать в полете всех без исключения пассажиров авиалайнеров, чемпион не только весьма бодро отжался, но и легко вскочил, нисколько не запыхавшись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру