Зарезанная старушка указала на убийцу с того света

Не дал спокойно сойти в могилу своей 85-летней бабушке 30-летний внучек в Учалах

Родственничек нигде не работал и часто вымогал у старушки скромную пенсию. Вечером 10 апреля внук вновь приехал к бабушке, чтобы забрать у нее деньги, но получил отказ. Молодой мужчина имел проблемы с законом и даже отсидел за хищение, а теперь отправится за решетку за убийство бабушки, которая отказала горе-родственнику в кредите.

Не дал спокойно сойти в могилу своей 85-летней бабушке 30-летний внучек в Учалах
Фото: архив МК

Когда парень понял, что пожилая женщина не собирается делиться с ним пенсионными накоплениями, он схватил нож и ударил старушку в грудь. Несчастная пенсионерка скончалась. Хитроумный мужчина решил скрыть убийство и поджег квартиру, где прошло его детство, и где он проводил много времени с любящей его и погибшей от его руки бабушкой.

Однако хитрость не удалась. Как только пожарные потушили огонь, они сразу поняли, что 85-летнюю хозяйку жилища кто-то поторопился отправить на тот свет, и она вовсе не является жертвой пожара. Тело старушки не повредили ни пламя, ни угарный дым, а эксперты сразу установили, что пожилой женщине кто-то нанес смертельное ранение. Соседи вспомнили, что последним к пенсионерке заходил внучок и скандалил из-за денег. Так, пожилая дама, сама того не ведая, сумела наказать своего убийцу.

Как сообщили в следственном комитете Башкирии, оперативники в течение суток вычислили неблагодарного внука, лишившего жизни вырастившую его бабушку, и в ближайшее время суд отправит мужчину за решетку до начала процесса. Если суд признает учалинца виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру