Уфимец выиграл у сборной России по футболу

Необычную игру «Что? Где? Когда?» показал в прямом эфире в ночь на понедельник Первый канал

За столом знатоков впервые в истории клуба в преддверии европейского чемпионата, который через несколько недель стартует во Франции, находились игроки сборной России по футболу.

Необычную игру «Что? Где? Когда?» показал в прямом эфире в ночь на понедельник Первый канал
Фото: архив МК

Капитаном интеллектуальной «шестерки» ожидаемо стал главный тренер команды Леонид Слуцкий. Компанию ему составили защитники братья Березуцкие – Алексей и Василий, вратарь Игорь Акинфеев, нападающий Артем Дзюба и полузащитник Олег Иванов.

Первый гол в ворота футболистов-знатоков забил уфимец Артур Ишмухаметов. Он попросил знатоков объяснить, почему в середине 19 века во Франции патрульные национальной гвардии обнюхивали прохожих. Спортсмены предположили, что таким образом гвардейцы вычисляли куртизанок, которые, по их мнению, излишне душились призывными ароматами. Однако, ответ оказался более тривиален: таким образом жандармы выясняли, пахнет ли от прохожих порохом. Если да, то это значит, что парижанин или парижанка были участниками революционного движения на баррикадах и их надо арестовать. Но, несмотря на первую неудачу в поединке с телезрителями, в итоге футболисты выиграли это интеллектуальное соревнование со счетом 6:4.  

В прямом эфире программа транслировалась только на европейскую часть страны. Жители Башкирии смогут увидеть ее в записи в воскресенье, 29 мая, в 22:30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру