Арбитражные суды подтвердили законность действий МАУ в антимонопольной сфере

Оценка заявок участников торгов осуществлялась в соответствии с критериями, установленными в закупочной документации

Арбитражный суд Башкирии 23 мая признал законными действия закупочной комиссии международного аэропорта «Уфа» по подведению итогов закупки на разработку проектной документации по реконструкции аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий АО «МАУ». 

Оценка заявок участников торгов осуществлялась в соответствии с критериями, установленными в закупочной документации

Напомним, 21 января в Арбитражный суд РБ с исковым заявлением к уфимскому аэропорту о признании незаконными действий комиссии и признании недействительными итогов закупки обратилось ОАО «ПИИВТ Дальаэропроект», являвшееся участником данной закупки и занявшее второе место.

- Решения суда считаем законным и обоснованным, оценка заявок участников торгов осуществлялась в соответствии с критериями, установленными в закупочной документации. Неизмеримых требований, ограничивающих допуск к участию в закупке, АО «МАУ» не устанавливалось, - прокомментировал судебное решение начальника службы правового обеспечения и договорной работы АО «МАУ» Владислав Недорезов.

Отметим, что ранее результаты выбора проектировщика пыталось обжаловать ООО «Стройантикор», не принимавшее участие в данной закупке. Тогда УФАС по РБ встало на сторону заявителя и вынесло 21 октября 2015 года предписание об аннулировании закупки.

АО «МАУ», не согласившись с решением УФАС по РБ, обжаловало выданное предписание в арбитражном суде Республики Башкортостан. 19 января арбитраж удовлетворил заявление уфимского аэропорта о признании недействительным выданного предписания.

УФАС по РБ пыталось обжаловать решение в апелляционной инстанции. Однако 31 марта постановлением арбитражного апелляционного суда решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан - без удовлетворения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру