В июне уфимцы могут оценить триллер "Финансовый монстр" с Клуни и Робертс

2 июня в российский прокат выходит триллер Джоди Фостер «Финансовый монстр»

Оценить новый остросюжетный фильм могут и зрители Башкирии. Главными персонажами остросюжетного триллера становятся популярный телеведущий финансового ток-шоу Ли Гейтс в исполнении Джорджа Клуни и телепродюсер Пэтти, роль которой сыграла Джулия Робертс. 

2 июня в российский прокат выходит триллер Джоди Фостер «Финансовый монстр»

Герои оказываются в весьма неприятной ситуации – студию берет штурмом разгневанный инвестор (Джек О′Коннелл), который потерял все сбережения, пользуясь советами телевизионного консультанта. Взяв Ли в заложники, террорист требует, чтобы камеры продолжали работать.

Ли и Пэтти вынуждены попытаться разобраться в ситуации, вынудившей молодого человека пойти на столь крайние меры. К собственному удивлению, они узнают, что современные высокотехнологичные рынки работают отнюдь не так честно и чисто, как все предполагают.

В начале фильма Ли Гейтс предстает поверхностным, пустым человеком. Он добился определенного профессионально успеха, но в глазах окружающих, как и в своих собственных, успешным не выглядит. И лишь благодаря трагичному стечению обстоятельств и не без помощи героини Джулии Ли Гейтс находит в себе силы измениться к лучшему.

- Финансовый мир вышел из-под контроля, – описывает ситуацию Джордж Клуни, сыгравший роль ведущего финансовой телепрограммы. – Когда в этом мире что-то идет не так, среднестатистический обыватель не всегда может разобраться, что к чему, и иногда пропадает впросак.

Компанию Клуни на съемочной площадке составила Джулия Робертс в роли продюсера и режиссера шоу Пэтти Фенн. По словам актрисы, их герои любили и ненавидели друг друга одновременно.

- Ли является главным козырем Пэтти, поэтому она стремится лишь к одному – как-то контролировать творящийся на площадке хаос. Она никогда не знает, что выкинет Ли в следующий момент.

Робертс была заинтригована общей концепцией фильма, который снимался практически в формате реального времени.

- Мне нравится этот фильм, в нем есть две составляющие, которые считают несопоставимыми, – говорит режиссер фильма Джоди Фостер. – С одной стороны, это полноценный триллер – увлекательный, динамичный, в меру мудреный, и при этом вполне доступный для понимания. С другой стороны, в картине есть качество, побуждающее многих зрителей идти в кино, – реальная, захватывающая история. То, что произошло с главным героем, могло случиться с каждым из нас. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру