Хамитов: «Избиратели хотят разобраться, какие люди претендуют на места в Госдуме»

Глава РБ проголосовал за понравившихся ему кандидатов «Единой России»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в воскресенье проголосовал за представителей партии власти, которые намереваются побороться за мандат в российском парламенте. Напомним, «Единая Россия» проводит внутрипартийное голосование, чтобы определить достойных кандидатов, которые примут участие в избирательной кампании в Государственную Думу.

Глава РБ проголосовал за понравившихся ему кандидатов «Единой России»
Фото: архив МК

По мнению руководителя региона, если бы внутриэлитная процедура не называлась иностранным словом «праймериз», а «предварительным голосованием», на мини-выборы пришла бы не только молодежь, но и ветераны.

- Считаю, что молодёжь быстрее реагирует на новации, быстрее адаптируется к новым требованиям, - объяснил Рустэм Хамитов. - Может быть, наши ветераны не всегда представляют, что это за процедура, называемая иностранным словом «праймериз», а молодёжь это быстро поняла. На самом деле, конечно же, надо говорить, что это «предварительное голосование». Если бы в ходу было это словосочетание, может быть, ветеранов пришло бы и больше.

Глава РБ проголосовал за понравившихся ему кандидатов «Единой России» на избирательном участке № 2.3.008 в здании уфимской гимназии № 3, где было много молодежи, проживающей в этом районе.

Рустэм Хамитов считает, что «такой интерес определяется и новизной процедуры».

- Действительно, поучаствовать в такого рода предварительном голосовании всегда поучительно, - полагает он. - Можно заранее ознакомиться с теми, кто будет участвовать в выборах в Госдуму в сентябре. Во-вторых, гражданское самосознание в данном случае действует, работает. Наши избиратели, безусловно, хотят глубже понять и разобраться с тем, что происходит, в частности, в партии «Единая Россия», что за люди будут претендовать на места в Государственной Думе. Это попытка отобрать лучших среди кандидатов в депутаты. Причем отбирают их наши граждане, избиратели.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Кто идет во власть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру