Зюганов поблагодарил Хамитова за сохранение в РБ «лучшего из советской эпохи»

Главный коммунист рассказал, что «китайское руководство передало руководству Башкирии огромный привет».

Главный коммунист страны Геннадий Зюганов, находясь в столице Башкирии, отметил, что «Уфа стала одним из красивейших городов страны». Лидеру «красных» пришлось по душе, что в республике «сохранили и приумножили всё лучшее из нашей тысячелетней истории, из советской эпохи».

Главный коммунист рассказал, что «китайское руководство передало руководству Башкирии огромный привет».
Фото: kprf.ru

- Это видно, даже когда подлетаешь на самолете: все поля обработаны, всё это выглядит хорошо, прекрасно, - сказал Геннадий Андреевич на встрече с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. - Уфа выглядит хорошо. Появилось много новых, ярких зданий, очень интересных, хорошо вписанных в историческую застройку.

Товарищ Зюганов поздравил г-на Хамитова с тем, что регион «максимально использовал» возможности, которые дали проведение саммитов ШОС и БРИКС в Уфе.

- Для меня было открытием, что из федерального бюджета в основном ремонтировали и развивали аэропорт, а всё остальное – это ваши средства, - признался глава КПРФ. - Вы прекрасно работаете, но, видимо, более рачительно тратите каждый рубль, каждую копейку, с чем вас следует поздравить.

Геннадий Зюганов рассказал, что «китайское руководство передало руководству Башкирии огромный привет».

- На Си Цзиньпиня республика произвела очень яркое впечатление. Я с ним давно знаком, - поделился коммунистический лидер.

По мнению главного российского коммуниста, Башкирия является примером сохранения национально-культурных традиций.

- Здесь всегда проповедовали дружбу, - объяснил Геннадий Андреевич. - Здесь не было никаких национальных столкновений. Здесь всё делали для укрепления экономического и оборонного потенциала страны. Здесь каждый человек чувствовал себя хорошо и достойно.

Лидер российских коммунистов полагает, что «СССР разрушали, прежде всего нанося удар по национальному единству, разжигая национализм, культивируя насилие, доказывая, что если мы разбежимся по национальным квартирам, все заживут счастливо». - А на самом деле разорвали все связи и тонут поодиночке, - сказал Геннадий Зюганов. -Что стало с братской Украиной? Нацисты-бандеровцы под руководством ЦРУшников хозяйничают в этой стране. Хотя та же Украина имела уникальные условия для создания государственности. Если посмотреть на Закавказье, Среднюю Азию, Прибалтику – многие из них не страны, а подмандатные территории.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Рожденные в СССР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру