В Уфе состоялась премьера программы «Советский цирк»

Жителям и гостям столицы Башкирии, посетившим представление, понравились все номера, но с особой теплотой и дети, и взрослые отзывались о дрессированных животных. Взрослые отмечали высокий уровень дрессуры – в лучших традициях советской цирковой школы. Так, Гузель из Уфы, смотревшая премьеру вместе с восьмилетним сыном Тимуром, рассказала, что была удивлена самим фактом выступления болотных бобров и выдр. Пятилетняя Аделина из Бирска, немного стесняясь, рассказала, что ей очень понравились медведи с медвежатами и бобры-плясуны.

Следует отметить, что артисты эти – «заслуженные»: в Уфе выступают медведи, которые снимались во многих российских фильмах, а номер с бобрами занесён в «Книгу рекордов Гиннеса». Десятилетнего Рината и его семилетнего брата Рима на представление привела бабушка, бывшая учительница начальных классов. Она поделилась воспоминаниями о цирке своей молодости, отметив, что название «Советский цирк» очень подходит программе, так как «всё очень тепло, по-доброму, животные умные, послушные, чистенькие» и добавила, что именно подобные представления могут научить детей любить животных. Братьям животные тоже очень понравились, но особый интерес у мальчишек вызвали трюки конно-акробатического ансамбля «Славяне», обладателя Большой серебряной медали в Берлине. Как детям, так и взрослым доставила радость Дуня, рыженькая корова-предсказательница, уроженка Башкирии, которая не только выступала на арене, но и «выходила» к зрителям в антракте, чтобы «ответить» на вопросы. 

«Советский цирк» будет радовать уфимцев весь предстоящий месяц, так что у всех желающих есть возможность убедиться в том, что это цирковое представление не только демонстрирует мастерство акробатов и дрессировщиков, но и даёт отличный заряд положительных эмоций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру