На сабантуе Хамитов расспросил местных жителей, «как жизнь, как дела»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов побывал на сабантуе в Белебее

Руководитель региона не только принял участие в официальных торжествах, поздравив жителей района с окончанием весенних полевых работ и наградив государственными наградами знатных хлеборобов и тружеников, но и лично пообщался с горожанами и сельчанами, «спрашивая о том, как жизнь, как дела».

Глава Башкирии Рустэм Хамитов побывал на сабантуе в Белебее
Фото: glavarb.ru

- Понятно, что очень много вопросов, в том числе по состоянию дорог, жилищно-коммунальному хозяйству, здравоохранению, образованию, - сказал Рустэм Закиевич. - Но, дорогие друзья, несмотря на эти вопросы, мы всё равно движемся вперёд. У нас есть успехи, достижения. Люди работают, республика трудится, страна вперёд идёт. Это факт. Рустэм Хамитов напомнил, что если обернуться «хотя бы на 20 лет назад, то увидим, что сегодняшняя жизнь совсем другая».

- У нас есть достаток, магазины, полные товарами, - уверен он. - Есть движение вперёд. Мы украшаем наши города и сёла. Мы с вами трудимся. Каждый день на работу в Башкортостане выходят почти 2 млн человек. Эти люди трудятся, работают, двигают нашу жизнь вперёд. Так что понимаем, над чем работать.

По мнению г-на Хамитова, «одна только власть все эти проблемы решить не сможет».

- Надо работать всем вместе, помогая друг другу, опираясь друг на друга, - призвал он.

Также глава РБ вручил молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий, осмотрел юрты предприятий и учреждений муниципалитета и обсудил вопросы социально-экономического развития территории.

- Обращаем слова благодарности не только к сельчанам, но и ко всем жителям города и района, - сказал Рустэм Хамитов. - Каждый, кто на совесть работает, заслуживает признания и наград. Хотя главная награда для любого хлебороба – это, конечно же, богатый урожай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру