В Уфе начнется строительство моста, который соединит Черниковку с Затоном

В Уфе утвердили проект моста через Белую в створе Интернациональной улицы

Строительство переправы, которая соединит Затон и начало Черниковки, оценивается в 11 млрд рублей. Уже известно, что мост будет вантовым, проект разрабатывал московский институт «Гипростроймост» за 149 млн рублей. Из семи километров мостового перехода только 1,2 километра приходятся на сам мост, остальное – автодорога, которая соединится с трассой М7 в районе села Мударисово.

В Уфе утвердили проект моста через Белую в створе Интернациональной улицы
Фото: архив МК

На месте, где сейчас располагаются остатки южной окраины деревни Дежнево и небольшая улочка Тоннельная, власти запланировали развязку. Под снос попадают как минимум 13 частных домовладений. Улица Интернациональная на перекрестке с улицей Комарова на подходах к мосту «нырнет» в 390-метровый тоннель. Ориентировочный срок строительства – четыре года.

За это время строители возведут сам мост, а также транспортную развязку на пересечении улиц Интернациональной и Комарова и дорогу к трассе поселок 8 Марта - Алексеевка. Ко второй очереди работ отнесли строительство тоннеля на этом перекрестке, а также соединительную дорогу поселок 8 Марта - Алексеевка с трассой М-7. Строительство начнется уже в этом году.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Развязка близка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру