Башкирии поможет банк брикс

Кредитная организация вложится в инфраструктурные проекты региона

Глава Башкирии Рустэм Хамитов рассказал, какие новые направления представила республика на Петербургском международном форуме. В частности, делегация региона поделилась опытом стратегического планирования и привлечения инвесторов в проекты частно-государственного партнерства.

Кредитная организация вложится в инфраструктурные проекты региона
Фото: архив МК

Рустэм Хамитов напомнил, что в прошлом году в Уфе во время саммитов ШОС и БРИКС был «фактически создан» банк БРИКС и республике удалось заинтересовать вновь образованное кредитное учреждение своими инфраструктурными проектами, такими как строительство автомобильных дорог, тоннелей, мостов, других сооружений.

- Наши проекты связаны со строительством автомобильных дорог, в частности c соединением через Уфу трассы М-7 с трассой М-5, - рассказал г-н Хамитов. - Второе – это строительство нового транспортного коридора, который соединит Стерлитамак с Магнитогорском.

Руководитель республики отметил, что «уже видны контуры того, каким образом будут действовать и банк, и наше правительство».

- Другое дело, что надо найти формальные механизмы, - объяснил он. - Дело в том, что для банка БРИКС на сегодняшний день наши проекты являются пилотными. Фактически на этих проектах будет отрабатываться вся сложная механика, связанная с оформлением документов, формированием разрешительной, проектной документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру