Убийца-насильник ответит за злодеяния 10-летней давности

В ближайшее время предстанет перед судом 39-летний мужчина, изнасиловавший и убивший 19-летнюю девушку еще в 2007 году

Трагедия случилась почти 10 лет назад около полуночи 13 октября в селе Верхний Изяк Благовещенского района Башкирии. Парень, приехавший из Уфы, увидел на улице селения симпатичную девушку и возжелал ее. Несмотря на сопротивление несчастной, похотливый уфимец затащил жертву за дом и там изнасиловал. Испугавшись, что молодая женщина не станет молчать, извращенец задушил беззащитную крестьянку. Тело истерзанной барышни нашли только утром, а насильник побыстрее уехал домой.

В ближайшее время предстанет перед судом 39-летний мужчина, изнасиловавший и убивший 19-летнюю девушку еще в 2007 году
Фото: архив МК

Расследование затянулось, потому что поначалу убийца сумел ввести следователей в заблуждение, заставив признаться в тяжком преступлении своего знакомого, с которым вместе сидел в колонии. Запуганный расправой бывший сиделец взял вину на себя, но, к счастью, удалось установить, что злодей оставил на теле жертвы биологический материал, который достоверно указывал на хитроумного насильника. Следователи выяснили, что признавшийся в злодеянии мужчина на самом деле не имел никакого отношения к изнасилованию, и тогда маньяк начал утверждать, что половой акт с жертвой у него произошел по обоюдному согласию, а про убийство он ничего не знает.

Но, как бы там ни было, следствию удалось собрать доказательную базу, свидетельствующую против уфимца, и теперь он, спустя почти 10 лет после совершения надругательства, предстанет перед судом. Если Фемида признает мужчину виновным в изнасиловании и убийстве, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В следственном комитете Башкирии сумели доказать, что неотвратимость наказания не пустой звук, а не раскрываемых преступлений не бывает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру