Юные спортсмены из Уфы завоевали пять медалей на МДИ в Тайване

Уфимские спортсмены вернулись с пятью медалями из Тайваня, где прошли 50-ые международные детские игры. Напомним, с 11 по 16 июля участники соревновались в девяти видах спорта: плавание, тхэквондо, гандбол, большой и настольный теннис, легкая атлетика, баскетбол, волейбол и футбол. Из столицы Башкирии на МДИ отправились 23 спортсмена возрастом 14 и 15 лет, представляющие волейбол, тхэквондо и гандбол. В итоге волейболисты из спортивной школы №7 завоевали первое место в соревнованиях, а воспитанники спортшколы №13 в состязаниях по гандболи завоевали бронзу. Кроме того, в личном зачете бронзовые медали также получили тхэквандисты Кирилл Хамидуллин и Карина Ушакова, а серебряную медаль по этому боевому искусству завоевала Анна Евдокимова. Все трое победителей являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Уфимец».