В Башкирии из-за халатности дирекции бассейна чуть не утонул семилетний мальчик

В городе Салават правоохранители накажут виновных в несчастном случае, когда чуть не утонул ребенок.

Инцидент произошел 8 июля этого года в спортивном оздоровительном комплексе «Олимпиец», где расположен бассейн спортшколы «Снайпер». В тот злополучный день в сопровождении трех вожатых в бассейн пришли 14 ребят из летнего лагеря «Истра». Примечательно, что администрация бассейна допустила детей к плаванию, несмотря на то, что все инструкторы и преподаватели находились в тот момент в отпусках. В итоге семилетний мальчик, который слишком неуверенно чувствовал себя в воде, стал захлебываться и тонуть.

Ребенка спасла счастливая случайность – мимо здания бассейна проходил находящийся в отпуске инструктор, который и вытащил из воды малыша. Ребенка доставили в больницу на скорой. К счастью, врачам удалось реанимировать захлебнувшегося водой школьника.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии, в результате проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру