Уфимский маньяк успел напасть на 13 девочек и девушек, прежде чем его поймали

В Уфе перед судом по обвинению в целой серии преступлений сексуального характера предстанет 24-летний безработный парень.

По материалам следствия, с ноября 2014 по октябрь 2015 года на территории двух районов Уфы маньяк совершил семь преступлений в отношении семи девочек и девушек возрастом от десяти лет до 21 года. Задержать извращенца удалось после того, как последняя потерпевшая смогла запомнить лицо и одежду насильника, а потом описала внешность преступника полицейским.

Во время проверки молодого человека на причастность к другим нападениям стражи порядка раскрыли еще шесть фактов домогательств. Пять из них он совершил в Кировском районе Уфы, а раскрыть их не удавалось в течение целого года. В итоге трое из пяти потерпевших смогли опознать маньяка, а двое не видели его лица – на них он напал сзади. Во всех случаях прослеживалась одна общая закономерность: если жертвы поднимали шум и начинали кричать, насильник бросался наутек.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Башкирии, по заключению комплексной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым – специалисты не выявили у него серьезных сексуальных отклонений. Уголовное дело скоро направят для рассмотрения по существу в Кировский райсуд Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру