В Уфе пьяный авантюрист угнал троллейбус

Решил побыстрее добраться домой, угнав троллейбус, нетрезвый мужчина в столице Башкирии

На Кольцевой улице 41-летний пьяница увидел, что рогатая машина осталась без водителя, который вышел на минутку, чтобы отметить путевку у диспетчера. Лишенный разума из-за алкогольных паров уфимец посчитал, что на троллейбусе доедет до своей квартиры куда быстрее, чем если будет идти пешком, и уселся на свободное водительское кресло. Интересно, что водитель троллейбуса, который оставил открытой кабину транспортного средства, и предположить не мог, что его оплошностью кто-то воспользовался.

Решил побыстрее добраться домой, угнав троллейбус, нетрезвый мужчина в столице Башкирии
Фото: архив МК

Тем более что электрическую машину угнали в субботу около восьми утра. Но нашелся безумец, который решил использовать троллейбус в качестве такси. Пьяный угонщик недалеко уехал – через несколько метров он не справился с управлением и врезался в маршрутку.

Как рассказали в пресс-службе УВД Уфы, находившиеся в автобусах водители вытащили из троллейбуса авантюриста и вызвали автоинспекторов. Мужчину доставили в полицию Орджоникидзевского района – им оказался ранее судимый житель столицы Башкортостана. Теперь уфимец предстанет перед судом за угон – ему грозит до пяти лет лишения свободы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру