В Уфе пьяный гонщик убил дорожного рабочего

На беду на пути нетрезвого гонщика оказались два дорожных рабочих, ремонтировавших Сипайловскую улицу

Октябрьский суд Уфы в ближайшее время рассмотрит уголовное дело 24-летнего Анатолия Сахиуллина, убившего одного дорожного рабочего и чуть не сделавшего инвалидом второго. В апреле этого года молодой человек, напившись, уселся за руль своего «вазовского» автомобиля 12 модели и помчался по проспекту Салавата Юлаева. Стремительно несущуюся машину заметили автоинспекторы и потребовали водителя остановиться, чтобы указать на значительное превышение скорости.

На беду на пути нетрезвого гонщика оказались два дорожных рабочих, ремонтировавших Сипайловскую улицу
Фото: архив МК

Но пьяный драйвер проигнорировал гаишников и даже попытался скрыться от стражей порядка. Автоинспекторы отправились в погоню за нарушителем, но тот и не подумал нажать на тормоз, а напротив - прибавил газу.

На беду на пути нетрезвого гонщика оказались два дорожных рабочих, ремонтировавших Сипайловскую улицу. Отечественное авто проехалось по трудягам, и один их них – 24-летний парень - погиб на месте, второму - 20-летнему - повезло больше: он отделался травмой руки. И даже когда пьяный мужчина раскидал как кегли ни в чем не повинных людей, он не пришел в разум и не остановился, чтобы хотя бы посмотреть – живы ли жертвы наезда. Водитель лишь вновь дал по газам и полетел по дороге, которая ведет из микрорайона Сипайлово в Инорс. Полицейские заставили убийцу затормозить, начав стрелять по колесам его авто, уже когда безумный гонщик добрался до Сельской Богородской улицы, промчавшись с автоинспекторами «на хвосте» не менее 10 километров.

Как сообщили в прокуратуре Башкирии, Анатолий Сахиуллин будет отвечать перед законом по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Если суд признает молодого человека виновным, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру