В уфимском аэропорту наградили пассажира, стремившегося улучшить работу МАУ

Лучшим тайным пассажиром стал Муслим Хаджиев - частый гость уфимского аэровокзала

Весной этого года уфимская воздушная гавань запустила программу «Тайный пассажир», суть которой - помочь авиаузлу стать еще лучше. Принять участие в акции мог любой человек. Главное – оценить аэропорт по всем параметрам.

Лучшим тайным пассажиром стал Муслим Хаджиев - частый гость уфимского аэровокзала
Фото: Вадим Брайдов

- Это еще один этап нашей обратной связи с пассажирами, - объясняет начальник службы по коммуникациям и связям с общественностью «МАУ» Татьяна Ризван. – Для того, чтобы стать участником программы, нужно заполнить специальную анкету. В ней пассажир указывает, что и как на его взгляд необходимо изменить в работе аэропорта. Мы отмечаем качество заполненных анкет и полезность предоставленных данных, а также просим прикладывать фотографии. Такой диалог с пассажирами позволяет нашему аэропорту меняться в лучшую сторону.

Лучшим тайным пассажиром стал Муслим Хаджиев - частый гость уфимского аэровокзала. По работе молодой человек постоянно летает из Уфы в Москву. В общей сложности он заполнил семь анкет, в которых скрупулезно описал недостатки. К удивлению Муслима, все его предложения были приняты в работу, и уже в следующий свой полет он заметил перемены к лучшему. Так, например, молодой человек указывал в анкете на слабый сигнал вай-фая. Ожидая очередного рейса в столицу страны, г-н Хаджиев убедился в том, что программа «тайный пассажир» работает. Интересно, что Муслим решил стать тайным пассажиром не любопытства ради, а чтобы принять участие в общественно-полезном деле.

- Мне показалось это интересным, - отмечает он. - Ни в одном городе такой акции я еще не встречал, хотя замечаний и предложений к аэропортам у меня всегда много. По России я летаю часто и могу отметить, что уфимский аэропорт за последние два года сильно изменился. На мой взгляд, это один из лучших авиаузлов в стране. Во-первых, здесь жесткий контроль за местами курения. Я сам не курю, потому для меня это очень важно. Во-вторых, мне нравится, что изменился зал ожидания – появились удобные кресла, улучшилась инфраструктура, общепит - все преобразилось. Важно и то, что здесь нет проблем с наличием банкоматов – представлены почти все банки. Прилегающая территория стала намного приятнее и уютнее. Если честно, из недостатков даже и выделить-то нечего.

За участие в программе и активную гражданскую позицию аэропорт «Уфа» наградил Муслима Хаджиева сертификатом на неограниченное количество посещений бизнес-зала до конца года. Так что теперь молодой человек стал настоящим вип-гостем уфимской воздушной гавани.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Тайное стало явным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру