Уфимцев приглашают обсудить проект застройки в Затоне

В Уфе определились с датами и местами публичных слушаний по проектам планировки и застройки города. Самая большая застройка начнется в микрорайоне «Затон», ограниченная переулком Запорожским и двумя планируемыми улицами южнее дома №225 по Ахметова и западнее улицы Пожарского.

Общая площадь строительства составит 133 тысячи «квадратов», на которых появятся десять домов высотой от десяти до 25 этажей. Сейчас в уже построенных домах живут 2800 человек, а с учетом новых высоток количество жителей микрорайона увеличится до 7300.Также здесь планируется построить школа на 1200 учеников, детский сад на 320 мест и спортплощадку. Важным фактором в новостройках является наличие парковочных мест - здесь за счет наземных и подземных паркингов смогут «встать» 1600 автомобилей. А общее число машиномест в микрорайоне составит 2600.

Этот масштабный проект обсудят на публичных слушаниях 2 ноября в шесть часов вечера в актовом зале администрации ленинского района Уфы. С демонстрационными материалами все желающие смогут ознакомиться там же с 24 августа по 1 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру