Депутат Курултая Башкирии, совершивший смертельное ДТП, попал под амнистию

В Гафурийском районе Башкирии перед судом предстал депутат Курултая от партии «Единая Россия» Михаил Васильев, обвиняемый по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По материалам следствия, 3 января 2014 года Васильев ехал по трассе в Аургазинском районе республики и потерял контроль над управлением. Машина с крайней правой полосы выехала на обочину и протаранила припаркованный там грузовик. В результате столкновения пассажир легковушки погиб. Нужно отметить, что авария произошла в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Как сообщает пресс-службы верховного суда Башкирии, депутат своей вины не признал. В итоге Гафурийский межрайонный суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. При этом Васильев лишен права управления машиной на год. При этом Васильева освободили от основного наказания и судимости на основании амнистии, объявленной 24 апреля 2015 года. Также частично удовлетворены гражданские иски. Приговор в законную силу пока не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру