В Уфе построят четыре школы и проведут реконструкцию в одном учебном заведении

Рабочая группа при уфимской мэрии мониторит строительство образовательных учреждений в столице Башкирии

Так, в микрорайоне «Инорс-4» Калининского района Уфы строится школа на 1640 мест. Объект будет объединять в себе школу, детский сад и спортивный блок, а пока рабочие только отсыпают ПГС, подготавливая площадку. В Нагаево с 2015 года возводится школа на 825 мест. В будущем здесь будут медицинский и спортблоки, учебная зона, актовый зал, пищеблок, раздевалка и просторный вестибюль.

Рабочая группа при уфимской мэрии мониторит строительство образовательных учреждений в столице Башкирии
Фото: архив МК

Примечательно, что для ребят с ограниченными возможностями по здоровью обустроят пандусы и лифты, а также зоны безопасности. Кроме того, на территории школы появятся теннисный корт, беговая дорожка и игровые площадки для футбола, гимнастики и баскетбола.

Также в самом разгаре сейчас стройка школы в микрорайоне Колгуевский, которая будет состоять из пяти блоков. В блоке начальной школы запланированы учебные комнаты, игровые для групп «продленки» и спальные комнаты для учеников-первоклашек. Также в школе обустроят зал ритмики, два спортзала, столярную для мальчиков и ЗАО кулинарии и обработки ткани для девочек, а также актовый зал и столовая.

Еще одним интересным проектом является строящаяся школа в микрорайоне «Дема-8», где для учеников начальных классов обустроят блок с отдельным входом. Там будет работать бассейн, два спортзала и актовый зал на 500 мест. Кроме того, на улице будет обустроен стадион с волейбольными и баскетбольными площадками.

Еще в одной, уже существующей, школе №1 будет проведена полная реконструкция, а также пристроен новый учебный корпус площадью более 11 тысяч квадратных метров. Осмотревший объекты мэр Уфы Ирек Ялалов поручил строителям сохранять высокие темпы работы и качество отделочных работ, а также продумать удобные объездные пути и предусмотреть парковочные места для родителей школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру