В Татышлинском районе Башкирии к урнам явились свыше 93 процентов избирателей

Председатель Центризбиркома РБ Хайдар Валеев оценил состоявшие в воскресенье выборы как «относительно спокойные, но активные».

По данным главы башкирского ЦИК, «каких-либо серьезных нарушений на выборах не зафиксировано».

Председатель Центризбиркома РБ Хайдар Валеев оценил состоявшие в воскресенье выборы как «относительно спокойные, но активные».
Фото: архив МК

Напомним, республика на выборах-2016 в Госдуму и местные советы вновь продемонстрировала высокую явку - к моменту закрытия избирательных участков на территории республики проголосовали 1 млн 948 тысяч 370 избирателей или 63,94 процента. В то время, как средняя явка в России составила около 40 процентов.

По открепительным удостоверениям в республике голосовало 12 тысяч 135 человек.

Интересно, что к моменту закрытия избирательных участков районом-лидером, весь день демонстрировавшим высокую явку, стал Татышлинский район – здесь выразили свою волю 93,65 процентов избирателей. На втором месте по числу людей, пожелавших определить будущее страны, оказался Бижбулякский район – 91,04 процента включенных в списки для голосования явились на участки. Третье место занял Чекмагушевский район – здесь проголосовали 90,75 процентов избирателей.

Наименьшая явка оказалась в Уфе, Сибае и Агидели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру