Фильм «Дуэлянт» перенесет уфимцев в интригующий мир дворянского Петербурга

28 сентября в уфимском кинотеатре «Искра IMAX» состоится первый показ, пожалуй, самого ожидаемого фильма осени – «Дуэлянт»

290 счастливчиков перенесутся в интригующий мир дворянского Петербурга ХIХ века. Среди приглашенных - известные уфимцы, творческая интеллигенция и слушатели «Авторадио, которым удалось выиграть билет в прямом эфире. «Дуэлянт» - это приключенческий фильм с элементами триллера, мистики и мелодрамы, в его основе – дуэль – ритуал защиты чести, с присущим ему жесткими правилами и порядками.

28 сентября в уфимском кинотеатре «Искра IMAX» состоится первый показ, пожалуй, самого ожидаемого фильма осени – «Дуэлянт»

Отставной офицер Яковлев стреляется на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников - российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта. Яковлев стреляется за деньги, однако единственное, что для него по-настоящему важно – его собственная честь. Прошлое его драматично. Он был публично унижен, ему грозила позорная смерть, но Яковлев смог выжить. После долгих лет ссылки и скитаний он возвращается в Санкт-Петербург, ведомой единственной целью – отомстить всем виновным в своих несчастьях и вернуть поруганную честь.

- «Дуэлянт» - абсолютно зрительский фильм, он рассказывает драматичную, захватывающую и волнующую историю, с неожиданным и сильным героем, способную вызвать отклик у современной аудитории, – комментирует продюсер фильма Александр Роднянский. - Новейший технологический инструментарий, технологические инновации, масштаб производства и точность проработки деталей эпохи в сочетании с впечатляющим эффектом зрительского погружения IMAX® помогут превратить «Дуэлянта» в настоящее зрелище и позволят перенести зрителей в неожиданный и интригующий мир дворянского Петербурга 19 века и пережить настоящее приключение.

Мировая премьера картины «Дуэлянт» состоялась на Международном кинофестивале в Торонто.

Звездный актерский состав фильма «Дуэлянт» представлен известными российскими и европейскими актерами, в числе которых Петр Федоров, Владимир Машков («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»), Юрий Колокольников (сериал «Игра Престолов») и Мартин Вуттке («Бесславные ублюдки»).

Режиссер и автор сценария Алексей Мизгирев.

Смотрите «Дуэлянт» во всех уфимских кинотеатрах с 29 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру