Хамитов: «Никогда не имел мыслей уйти, досрочно сложив полномочия»

Глава Башкирии, возглавивший на выборах в Госдуму федеральный список партии «Единая Россия», признался, что хочет «продолжать работу в республике»

Напомним, руководитель региона, став первым в списке партии власти, по сути взял на себя обязательство по продвижению единороссов в избирательной гонке. Расчет прост – увидев известное имя во главе списка «ЕР», избиратель с большей вероятностью проголосует за других кандидатов. Кстати, возглавить в республике список «Единой России» делегировал г-на Хамитова, как и еще 19 руководителей российских регионов, съезд партии, состоявшийся перед началом избирательной гонки.

Глава Башкирии, возглавивший на выборах в Госдуму федеральный список партии «Единая Россия», признался, что хочет «продолжать работу в республике»
Фото: архив МК

Это дало кому-то повод говорить, что Рустэм Хамитов может уйти в российский парламент. Но Рустэм Закиевич заявил, что «никогда не имел мыслей, чтобы уйти куда-то, досрочно сложив полномочия».

- Ещё только два года назад жители избрали меня главой Башкортостана, - напомнил он. - Я не могу их подвести. Собственно говоря, мне ещё три года работать до новых выборов.

Руководитель региона понимает, что «работа предстоит сложная».

- Много нерешённых вопросов, - поведал он. - На самом деле, есть скрытые темы, проблемы, которые требуют своего разрешения. Планирую работать дальше, выполняя те обязательства, которые на себя взял. Поэтому уверен, что то, что от меня зависит, я буду делать для нашего Башкортостана, для жителей республики. А вместе мы горы свернём. У нас всё будет нормально, всё будет хорошо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 28 сентября 2016

Заголовок в газете: А вас я попрошу остаться

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру