Семеро парней вступили в схватку с гаишниками

Семеро жителей деревни Чуракаево, что располагается в Альшеевском районе Башкирии, попытались вступить в рукопашную схватку с сотрудниками автоинспекции

Молодые люди были нетрезвы, и, возможно, их агрессия, направленная против людей в форме, объясняется алкогольными парами. Учитывая, что парни, напавшие на гаишников, могли причинить вред сотрудникам полиции, автоинспекторы применили табельное оружие. Сначала представители ДПС стреляли в воздух, но так как буяны выстрелов не испугались, то получили пули в руки и ноги.

Семеро жителей деревни Чуракаево, что располагается в Альшеевском районе Башкирии, попытались вступить в рукопашную схватку с сотрудниками автоинспекции
Фото: архив МК

Сегодня всем хулиганам оказана медицинская помощь, и в ближайшее время они пойдут под суд за тяжкое преступление – нападение на представителей власти.

Дикая история случилась около четырех утра на трассе близ поселка Раевский. Здесь автоинспекторы обнаружили «шестерку», которую «вело» по дороге, и водитель, управлявший отечественным авто, явно был нетрезв. Мужчина не остановился на требование сотрудников дорожной службы, а только поддал газу, надеясь скрыться от стражей порядка.

Домчавшись до села Шафраново, вазовский автомобиль забуксовал на подъеме в гору и заглох. Каково же было удивление правоохранителей, когда из машины, рассчитанной на пять человек, выбралось семеро дюжих парней, и все они, разгоряченные спиртным, набросились на гаишников. При этом пьяные сельчане не только размахивали кулаками, но и оскорбляли полицейских бранными словами.

Происходившее бесстрастно зафиксировал видеорегистратор, установленный на полицейском автомобиле. Сначала работники ДПС кричат, что будут стрелять, но парни тупо идут на правоохранителей, засучивая рукава. Тогда автоинспекторы стреляют в воздух, но пьяные как будто не слышат звуков выстрелов и продолжают нападать на людей в форме. После чего полицейские произвели выстрелы в сторону хулиганов, в пьяном угаре забывших, что имеют дело с представителями власти.

- В результате применения табельного оружия двум нападавшим причинены легкие ранения, причем, одному из них – касательное, - сообщили в МВД по РБ. - Им оказана медицинская помощь. Все мужчины оказались жителями деревни Чуракаево. По факту применения табельного оружия руководством министерства внутренних дел Башкирии назначена служебная проверка, а сельские парни будут отвечать перед законом не только за административные нарушения – такие, как неподчинение сотрудникам ГАИ, но и в уголовном порядке – за нападение на представителей власти. Это преступление Уголовное законодательство трактует, как тяжкое – виновные могут провести 10 лет за решеткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру